Праздник нашего двора

02.06.2021 / Общество

В честь Международного Дня защиты детей в Кропоткине, во дворе дома № 196 прошел свой праздник. Жители каждый год устраивают для ребят необыкновенные сюрпризы.

Несмотря на зарядивший дождик, дети готовы плясать под веселую музыку. Они знают: взрослые из их двора всегда придумают что-то интересное и не дадут скучать. В честь Международного дня защиты детей энтузиасты-жители улицы Гоголя в Кропоткине устроили для ребят праздник. Двор дома № 196 украсили шарами и картинками. 

Екатерина Кравцова: «День защиты детей, этот праздник запомните! Я хочу вас поздравить с этим праздником, пожелать крепкого здоровья, пожелать вам счастья, чтобы над нами всегда было мирное небо, чтобы вы не знали, что такое война!». 

Дети демонстрировали ловкость и разнообразные таланты. Кто-то пел, кто-то читал стихи о любимой бабушке. Мальчишки соревновались в числе отжиманий. За все выступления полагался небольшой приз. Так каждый год в этом уникальном дворе празднуют начало лета. Младшие здесь дружат со старшими и играют все вместе. Все благодаря стараниям председателя домового комитета – Екатерины Кравцовой. 

Екатерина Кравцова: «Наш дом большой, детей у нас 150. Сегодня не все , многие в лагеря уехали. Честно говоря, постоянно проводим праздники, вручаем призы. И вот таким вот образом стараюсь сплотить их, чтоб они были дружными, чтоб любили друг друга, чтоб никогда друг с другом не ругались! Чтобы было полное взаимопонимание между собой». 

Людмила Кудиевская: «Праздник хорошо организован! Деткам понравилось. Праздники нам в жизни нужны. Поэтому – пусть больше будет праздников и меньше огорчений!». 

София Сидоренко: « Мне очень нравится, что тетя Катя наша любимая, она всегда устраивает для нас много всего интересного, всегда делает все для того, чтобы мы веселились и радовались, поэтому для нас это не в первый раз и нам очень нравится так проводить время». 

В завершение праздника всем детям раздали любимое летнее лакомство – мороженое.

Возврат к списку