Принятие решений

16.06.2022 / Политика

В большом зале администрации прошла очередная сессия Совета депутатов города.

На очередной 75-ой сессии городского Совета депутатов. На повестку дня вынесли вопросы, касающихся внесения изменений в ранее принятые решения. Также парламентарии заслушали и приняли решение о назначении выборов депутатов четвертого созыва Совета Кропоткинского городского поселения.

Георгий Исаев, зам. председателя Совета депутатов: «Муниципальные выборы назначаются представителями органов муниципального образования, то есть нами, не ранее чем за 90дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Единым днем голосования является втрое воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий. В проекте решения предлагается назначить выборы депутатов Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района четвертого созыва на 11 сентября 2022 года».

На сессии, депутаты рассмотрели еще ряд важных вопросов. Единогласным решением была утверждена программа приватизации муниципального имущества. Также парламентарии согласились с внесением изменений в решение Совета города «Об утверждении положения о муниципальной службе».  Начальник финансового отдела Елена Василюхина выставила на согласование вопрос о внесении изменений в бюджет города. Это связанно с увеличением доходной и расходной частей.

Елена Василюхина, начальник финансового отдела администрации Кропоткина: «Перераспределение следующее: мероприятия по обеспечению мобилизационной готовности экономики -20тыс. рублей, мероприятия и прочие обязательства +80,5тыс.рублей, исполнение муниципальных гарантий -300 тыс.рублей, мероприятия по благоустройству +239,5 тыс. рублей. Организация водоотведения – 3662,5 тыс. рублей, организация водоснабжения -412,6 тыс. рублей. Мероприятия по модернизации систем водоснабжения и водоотведения +3775,1 тыс рублей.».

В завершении Глава города Владимир Елисеев рассказ, как продвигается строительство новой площадки по программе «Комфортная городская среда». Также затронул немаловажную тему о санитарном порядке на территории города и наметил планы на ближайшее время.

 Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Сегодня у нас четверг, завтра пятница. Вот завтра все председатели ТОС должны по всему городу выдать всем уведомления о привидении своих территорий в надлежащий вид, согласно правил благоустройства нашего города. В пятницу всем уведомления выдать, а с понедельника начинаем работу административной комиссии, как положено».

 Со следующей недели в Кропоткине начнет работу специальная комиссия. Она будет штрафовать тех, у кого придомовые участки находятся в ужасающем состоянии. 

Возврат к списку