Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

25.08.2020 / Происшествия

Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения.

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрольной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национальных проектов. В рамках проекта «Культура», федерального регионального проекта «Культурная среда», реализуемого на территории Кавказского района. ДШИ станицы Казанской заключила контракт на поставку музыкального оборудования на сумму более 3 млн рублей», – рассказывает Анастасия Шпак-Долженко, помощник прокурора Кавказского района.

Вопреки федеральному законодательству о контрольной системе, заказчик не разместил информацию в единой информационной системе в сфере закупок. По этой причине информация о контроле не была направлена в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджета в бюджетной системе РФ. По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

«Кроме этого, в целях недопущения подобных нарушений впредь, руководителю учреждения культуры внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено», – добавила она.

Сотруднику, виновному в административном правонарушении, назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку