Пусть победит сильнейший!

22.06.2021 / Спорт

В Кавказском районе начались соревнования по футболу среди детских дворовых команд на кубок Губернатора Краснодарского края. С юными Роналдо и Месси побеседовала наша съемочная группа.

В 44 муниципалитетах Краснодарского края стартовал первый этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок главы региона. В Кавказском районе открытие турнира прошло в Кропоткине на стадионе «Локомотив». 

Оксана Царенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кавказского района: «От имени главы Кавказского района Виталия Очкаласова рада приветствовать вас на открытии Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Хочется пожелать вам красивой и честной борьбы. Пусть победит сильнейший!». 

Состязания проводятся с 2005 года, и только в прошлом году игры не состоялись. Поэтому нынешний турнир ребята ждали с нетерпением. Юные футболисты готовятся к играм очень ответственно, но трезво оценивают свои силы. 

Леонид Черныш, ст. Казанская: «Футболом я занимаюсь 6 лет. Интересная игра, она мне нравится, буду продолжать ею заниматься. Свои шансы оцениваю – уровень игры у нас довольно-таки низкий, но мы будем стараться победить. Сильные стороны – у нас удары хорошие. Пасы». 

Соревнования будут проходить в три этапа. Муниципальный этап завершится в июле. Затем лучшие команды встретятся во втором, зональном. Финал соревнований запланирован на август.

Возврат к списку