Пятый групповой турнир по бильярду проведен в зачет комплексной спартакиады ОМВД России по Кавказскому району

27.06.2023 / Общество

Побороться за право стать обладателем переходящего Кубка в память о майоре милиции в отставке Н.Н. Остроушко мог каждый сотрудник полиции.

В зачет комплексной спартакиады ОМВД России по Кавказскому району проведен юбилейный, пятый по счету, групповой турнир по бильярду, по традиции объединивший ветеранов Госавтоинспекции в городе Кропоткине и действующих сотрудников отдела полиции. На этот раз спортивное мероприятие приурочено к празднованию 3 июля 87-й годовщины Дня подразделений ГАИ-ГИБДД в системе МВД России и 10-летию ветеранской организации при Отдельном взводе ДПС.

Открыл турнир председатель первичной ветеранской организации при Отдельном взводе ДПС ГИБДД подполковник милиции в отставке Ю.Б. Кошман. Поприветствовав бильярдистов на торжественном построении и пожелав им зрелищной игры, здорового соперничества и ярких побед, Юрий Борисович напомнил условия проведения турнира и объявил жеребьевку для всех тех, кто пришел побороться за право стать обладателем переходящего Кубка в память о майоре милиции в отставке Н.Н. Остроушко.

Спортивный праздник проходил в бильярдном клубе «Ковбой», лучшем в городе Кропоткине, который предоставил его владелец. Участники соревновались в мастерстве одновременно на шести бильярдных столах. Отлично организованное судейство плюс верные болельщики из числа бывших коллег способствовали комфортной атмосфере во время проведения турнира.

Накал страстей достиг наивысшей точки в финальной встрече, где перевес в шарах между соперниками сохранялся до последней минуты. В итоге победил майор милиции в отставке Александр Иванович Луценко, ставший обладателем переходящего Кубка турнира.   

На втором месте полковник полиции в отставке Николай Васильевич Новиков, который признан также обладателем специального приза в номинации «Лучший шар» – игроку удалось загнать в лузу одновременно два шара.

Замкнул тройку лидеров действующий сотрудник - инспектор ДПС старший лейтенант полиции Владислав Михайлович Лихотинский.

В  номинации «Красивая партия» судьи единогласно признали высокое мастерство подполковника полиции в отставке Андрея Михайловича Деркача и действующего сотрудника - старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Александра Александровича Панова. 

Организаторы турнира поздравили победителей и призеров с высокими результатами, проинформировав их о том, что церемония награждения состоится во время торжественного мероприятия в честь празднования 87-й годовщины Дня подразделений ГАИ-ГИБДД в системе МВД России, и выразили надежду, что эстафетную палочку в следующем году уверенно подхватят молодые сотрудники.

Турнир в очередной раз продемонстрировал, что играть в бильярд можно с успехом в любом возрасте и в любой физической форме. «Старая гвардия» доказала, что полна сил, сохраняет спортивный азарт и главное – умеет побеждать, а действующие сотрудники, равняясь на пример активного долголетия ветеранов, набираются их бесценного опыта и стараются  поддерживать и продолжать добрые спортивные традиции.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку