Работники библиотек 27 мая отметят свой профессиональный праздник

25.05.2023 / Культура

Сегодня в библиотеке им. Луначарского хранители книг принимали поздравления в свой адрес, в честь предстоящего профессионального праздника.

Самые жизнерадостные и активные библиографы Кропоткина собрались в центральной городской библиотеке им. Луначарского. Они встречали гостей и принимали поздравления с Общероссийским днем библиотекаря. Его отмечают 27 мая.

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткина: «Все ваши достижения, все ваши результаты. Они оценены не только администрацией города, администрацией Кавказского района, но вы очень добились больших успехов и большого признания на краевом уровне».

Глава Кропоткина Владимир Елисеев и председатель городского Совета Сергей Михайлюк вручили лучшим работникам библиотечной системы города грамоты за верность любимому делу и многолетний труд. Несмотря на век технологий, и интернета библиотеки не сдают свои позиции. Они приобретают новый облик, подстраиваются под современных читателей.

Любовь Трепильченко, директор Центральной библиотечной системы поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником. И вручила именные значки молодым библиотекарям, ставшим полноправными членами коллектива. Список требований к сотруднику библиотеки не мал. И всё же главным критерием остаются жизнерадостность и любознательность.

Ирина Усова, заведующая библиотекой им. А.С. Пушкина: «Библиотекарь должен быть креативным, как сказали, это однозначно. У нас должна быть масса идей и возможностей для их реализации, которые мы сами создаём и пытаемся реализовать всё, что наметили, всё, что напланировали».

От сообщества читателей с словами благодарности обратилась председатель Союза пенсионеров Нина Гагаркина.

Нина Гагаркина, председатель Союза пенсионеров города Кропоткина: «Ваша профессия очень важная, всегда будет востребована и читателями, и ценителями книги. И я в этот день всегда даже, у меня есть желание поздравить любителей книги, тех, кто приходит к вам сюда, и пожелать им, чтобы они не теряли интереса».

Для виновников торжества поздравления подготовили студенты медицинского колледжа и творческие коллективы Дома культуры Кропоткина. 

Возврат к списку