Ребята из ДВПК «Патриот» успешно осваивают навыки выживания в природных условиях.

25.01.2023 / Общество

Воспитанники городского клуба «Патриот» учились ориентироваться на местности, не пасовать перед преградами и готовить гречневую кашу на костре. Ребята под руководством командиров-наставников отрабатывают навыки выживания.

Мальчишки и девчонки из городского клуба «Патриот» учатся не только метко стрелять и на скорость разбирать автомат. Под руководством командиров-наставников ребята осваивают навыки выживания в условиях дикой природы. Больше всего многие «патриотовцы» любят такие «полевые выходы», где учатся ориентироваться на местности, переправляться через овраги и ручьи, правильно укреплять веревку и подниматься на возвышенности.

На этот раз одной из задач стало самостоятельное приготовление пищи. Каждый из ребят должен был развести костер, нагреть воду и приготовить гречневую кашу.

У всех процесс проходил по-разному. Кто-то замешкался на этапе розжига, а кто-то успешно вспомнил наставления командиров, быстро сварил крупу и даже угостил товарищей кашей по собственному рецепту. Впечатлений у всех ребят – масса.

Воспитанники ДВПК «Патриот»: «Было трудно, конечно, готовить, но потом понял, в чем суть. Сначала надо было поменьше дров, потом побольше, палки, ну и так, в итоге, все получилось. Потом добавил масло, сыр, колбасу. Только соли нету. И все – вкусная каша!».

«А я ему помог!».

«Мне нравиться, условия такие лесные, прикольно. Как будто один в лесу».

Подобные выходы – это не просто веселый отдых на природе. Походы с практическими заданиями позволяют ребятам потренировать на практике полученные в ДВПК теоретические знания.

Возврат к списку