Решающий гол

22.02.2023 / Спорт

В Кропоткине прошло торжественное закрытие районного турнира по мини-футболу.

В Кропоткине, в спортшколе «Смена» состоялись финальные игры  районного турнира по мини-футболу. В непримиримом противостоянии в матче за «золото» вновь встретились команда станицы Казанской и Кропоткинский «Южный полюс».  До последних секунд и матча футболисты держали болельщиков в напряжении. Один гол решил все: победителями финальной игры турнира стала команда «Южный полюс».

В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, приняла участие 21 команда. Среди игроков сборной ветеранов футбола Кропоткина – и глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Сегодня – праздник у нас у всех, определились победители. Но я всегда говорю и буду говорить,  победители – все те, кто участвует в этих соревнованиях. И это очень правильно. Так получилось, что такого турнира нет ни в одном городе, ни в одном районе Краснодарского края. Нет ни  в одном! Сегодня среди команд-победителей в том числе есть наши сельские поселения, не только городские предприятия. Это говорит о том, что этот спорт любят все!».

Владимир Елисеев, глава администрации г. Кропоткин: «В связи с пандемией мы 2 года не проводили соревнования здесь, на территории города. И вот, они сегодня проведены. И вы посмотрите – как они были востребованы! Глава уже сказал, 15 команд молодежи и 6 команд ветеранов участвовали в этих соревнованиях. Вы все показали увлекательную игру»,

Победителями турнира стали футболисты команды из Кропоткина – «Южный полюс», серебро у сборной станицы Казанской и бронзу завоевали спортсмены команды «Гудок».

 Максим Кучерявый, игрок команды «Южный полюс»: «Эмоции всегда положительные! Мы для этого в футбол и играем! Чтобы побеждать и получать такие эмоции – в первую очередь для этого».

Среди ветеранских команд бронзу выиграли футболисты Дмитриевской, серебро – у сборной «КРЭМЗ» и заслуженное золото получили спортсмены команды «Кропоткин». Лучшие игроки первенства получили кубки и грамоты из рук главы муниципалитета Виталия Очкаласова.  В ответ Виталию Николаевичу вручили памятные призы – за большой вклад в развитие футбола в  Кавказском районе. 

Возврат к списку