Режим повышенной готовности. В Кропоткине проверяют магазины.

28.01.2021 / Политика

В Кавказском районе проходят рейды, в ходе которых жителям напоминают о необходимости строгого соблюдения масочного режима. На рейдовом мероприятии в Кропоткине побывала наша съемочная группа.

В Кропоткине регулярно проводятся рейды, во время которых горожанам напоминают о необходимости строгого соблюдения масочного режима в местах скопления людей. Проверкам подвергается общественный транспорт, учреждения сферы обслуживания и торговые точки.

Светлана Валуйская, начальник отдела экономики адм. г. Кропоткин: « Рейдовые мероприятия продолжаются, ежедневно на территории Кропоткинского городского поселения. Без внимания не остается ни один магазин. Как   сегодня наблюдалось, совсем мало магазинов, которые нарушают».

В рейде по торговым точкам города приняли участие сотрудники местной администрации, полиции и департамента ветеринарии Краснодарского края.   Участники мероприятия заходили в торговые залы работающих магазинов и проверяли наличие масок как у посетителей, так и у персонала.

Светлана Валуйская, начальник отдела экономики адм. г. Кропоткин: « Нарушений становится все меньше и меньше, с каждым разом. По состоянию на 20 января (2020) было составлено всего 5 протоколов».

Участники рейдовых групп отмечают, что жители Кропоткина ведут себя дисциплинированно. Напомним - строгое соблюдение масочного режима особенно важно в период простуд и ОРВИ.

Возврат к списку