Самбо – в школу

28.09.2021 / Спорт

Для школьников Кавказского района стартовал муниципальный этап соревнований по спортивному самбо. 

 В 2015 году стартовал всероссийский проект «Самбо – в школу». Он позволяет школьникам изучать основы борьбы спортивного самбо. Также проект направлен на патриотическое, физическое и духовно-нравственное воспитание учащихся. В спортивном комплексе «Олимп» состоялся первый муниципальный этап соревнований среди школьников.

 Оксана Царенко, начальник отдела по физической культуре и спорту Кавказского района: «Сегодня во всех муниципалитетах Краснодарского края проходит открытие школьной лиги самбо. Соревнования проходят в 3 этапа. 1 этап – это муниципальный, потом идет зональный и финальный этап, который пройдет в ноябре в Краснодаре в Баскет-холле. Соревнования первого муниципального этапа проходят с 28 сентября по 6 октября в каждой школе, в которой развивается такой вид спорта, как самбо. После мы отберем лучших, которые будут представлять наш район на 2 зональном этапе».

 Ребята из 10 школ района собрались в спорткомплексе «Олимп», чтобы продемонстрировать основные навыки владения боевым искусством. Спортсменам необходимо в номинации ГТО «Спортивное самбо» в личных и командных зачетах набрать как можно больше очков, чтобы пройти в следующий этап. Многие школьники не первый год занимаются этим видом спорта.

 Михаил Решетов: «Я занимаюсь самбо уже 5 лет. Меня в детстве родители привели на самбо. Вот и занимаюсь. Когда пришел, начал заниматься, появились друзья, привык к спорту, без него теперь не могу».

 На протяжении 9 дней во всех школах муниципалитета пройдет отбор лучших учащихся, которые отправятся в Армавир защищать честь района в межмуниципальном этапе.

Возврат к списку