Саженцы под угрозой

14.07.2021 / Общество

В 1-МКР Кропоткина волонтеры и молодогвардейцы провели экологический субботник по очистке каштанов от улиток. Мероприятие под названием «Чистая страна» прошло в рамках партийного проекта «Единой России».

 Валентина Афанасьева, нач. отдела ЖКХ Кавказского района: «Много лет назад по поручению и инициативе нашего лидера партии «Единая Россия», Виталия Николаевича Очкаласова было высажено большое количество каштанов по улицам Морозова, Журавлиной, Есенина. За этими каштанами он постоянно сам лично ведет контроль. На сегодняшний день встала проблема, у нас очень много последние годы стало собираться улиток. Они пожирают буквально все, кору, соцветия, листву. Сегодня наша активная молодежь вышла нам на помощь в сборе улиток. Хочется сказать огромные слова благодарности молодежи. Они не остаются никогда в стороне, всегда принимают участие в сборе случайного мусора, несанкционированных свалок».

 Молодежь всегда с радостью принимает участие в субботниках и мероприятиях на территории муниципалитета. По их словам, помочь сохранить природу и чистоту в Кавказском районе – это их долг.

 Анна Шигина: «Я решила принять участие в данной акции, чтобы защитить природу. Для меня это очень важно».

 Максим Чернышов: «Потому что я мамин помощник».

 Следующим этапом работ по защите зеленых насаждений будет обработка растений и деревьев специальными растворами.

Возврат к списку