Сбор средств на лечение Влада Дисканта продолжается, времени осталось крайне мало.

19.03.2021 / Общество

Сбор средств 21-летнему юноше из Гулькевичи для лечения онкологии 2 степени продолжается. Цена дальнейшей полноценной жизни парня – 5 миллионов рублей.

История Владислава Дисканта хорошо знакома многим жителям Кубани. Парень с октября 2020 года борется с тяжелым заболеванием – злокачественным образованием забрюшинного пространства. Размер опухоли - 10 см. У Влада онкология 2 степени. На 18 марта удалось собрать 3 млн 460 тыс рублей, но этой суммы недостаточно для оперативного лечения. Необходимо собрать ещё 1 млн 600 тысяч рублей.

Наталья Дискант: «Я не ожидала, что такой волной доброты захлестнет нас. Я говорю, захлестнет, потому что так и было. Сколько людей пишут, обращаются, звонят, желают здоровья, это очень дорогого стоит. Поддержка очень большая. Мы очень благодарны, всем людям, которые даже по 20, по 10 рублей переводят. Сумма то идет. Мы очень рады, что оказались в такой волне позитива и доброты, которая исходит от наших людей. Я очень благодарна всем людям, которые откликнулись и помогают, каждой копейкой, каждым рублем нашему сыну. Я очень благодарна, спасибо».

Сегодня парню готовы помочь в клиниках Израиля и Германии. Родители вместе с Владом буквально «сидят на чемоданах», чтобы отправиться в центр онкологической помощи Хорев в Израиле. Держа руку на пульсе, каждый день они созваниваются с зарубежными врачами. На днях должны открыть границы и Владислав вместе с родителями, сразу улетит на лечение. Несмотря на все трудности, Влад мечтает о будущем.

Владислав Дискант: «Вернуться к прежнему образу жизни, который был у меня до этого. То есть общение с друзьями, именно вживую, занятия спортом, учеба и проживание очень прекрасных моментов, которые были до этого. Я благодарен, то, что мне оказывают поддержку, спасибо им большое. Очень много людей и знакомых, и не знакомых писали, звонили. Всюду слышится поддержка, что все будет хорошо и это очень сильно поднимает настроение».

6 мая Влад будет отмечать свой день рождения. Дорогие наши телезрители, давайте вместе сделаем так, чтобы свой 22 день рождения Влад встретил здоровым. А все переживания, связанные с онкологией остались в прошлом. Давайте соберем оставшиеся 1,5 миллиона рублей. Времени остаётся очень мало. Реквизиты для помощи: номер карты 2202 2009 1250 2398 карта привязана к номеру телефона 8 (918) 434 – 09 – 50 (папа Дискант Валерий Владимирович). Помогите Владу, спасите его жизнь!

Возврат к списку