Сегодня в игре – завтра на дороге

02.06.2021 / Общество

В городском Парке культуры и отдыха прошла игра-квест для юных знатоков дорожного движения. Отряды ЮИД соревновались в знании ПДД.

В Парке культуры и отдыха Кропоткина собрались представители отрядов ЮИД школ города. Ребята-знатоки ПДД готовы к соревнованию. 

Вероника Назарова, школа № 11: «Правила ДД я изучаю для того, чтобы знать, что и когда надо делать. Вот этот формат – я думаю, будет очень интересно и познавательно. Мне интересно изучать знаки ДД. Потому, что там различных знаков очень много и пока все это запоминаешь, получаешь много знаний». 

Сотрудники ГИБДД вместе с работниками Дома детского творчества Кавказского района подготовили для ребят множество интересных заданий. На 12 станциях юным инспекторам дорожного движения предстояло демонстрировать свои знания и умения. Каждая команда получила свой маршрутный лист. Школьники собирали «дорожный пазл», пели и отгадывали загадки. Квест прошел в рамках федерального проекта «Безопасность». В Кавказском районе 24 отряда ЮИД, в них занимаются более 400 детей. В игре приняли участие около 100 ребят. 

Инспектор по пропаганде   ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району Наталья Булгакова: « Сегодня мы решили провести квест для самых активных юидовцев, посвященный 85-летию образования Госавтоинспекции в системе МВД. В этот квест вошли 12 станций, ребята на каждой станции покажут свои знания ПДД и лишний раз мы им напомним, как соблюдать ПДД». 

В результате всех конкурсов лучшей стала команда ЮИД городского лицея № 3. Такой же познавательный квест пройдут школьники сельских поселений района.

Возврат к списку