Сегодня в России отмечают день воздушно-десантных войск

02.08.2022 / Политика

В Кропоткине прошли торжественные мероприятия, посвященные 92-й годовщине воздушно-десантных войск России. Ветераны ВДВ собрались у памятника Василию Маргелову в Парке 30-летия Победы. В 2022 году Воздушно-десантные войска России празднуют уже 92-ю годовщину со дня основания. В Кропоткине День ВДВ традиционно отметили торжественным митингом в парке 30-летия Победы. Участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника Василию Маргелову, легендарному генералу-«десантнику», и почтили память павших минутой молчания. 

От имени главы муниципалитета Виталия Очкаласова «крылатую пехоту» поздравил глава города. Владимир Елисеев высоко оценил боевые заслуги ВДВ. 

Владимир Елисеев, глава администрации г. Кропоткин: «Это всегда подтверждалось на протяжении нашей истории – войска самые мужественные, самые смелые, самые мобильные. Это подтверждено битвами, во время ВОВ, битвой под Сталинградом, при форсировании Днепра, битвой за Вену, битвой за Берлин. И даже в послевоенное время воины-десантники всегда были на высоте. Недаром их называют элитой вооруженных сил!». Десантников поздравили заместитель председателя городского Совета депутатов Георгий Исаев и представитель «боевого братства» ВДВ Вадим Орлов. Для каждого десантника причастность к «крылатой пехоте» - это гордость. 

Владимир Долгов: «ВДВ – это стало, как сказать, нашей жизнью! Служил я три года, ни капли не жалею, ни о каждом дне, проведенном там. Парням, которые сейчас уходят служить, и уходят на Украину, защищать Родину, помогать мирным людям, желаю только удачи. Я уверен, они все справятся со своей задачей и все приедут домой живыми, и все у них будет замечательно! Слава ВДВ!». 

Митинг завершился общим фото на память.

Возврат к списку