Сезон высокого напряжения

16.06.2021 / Общество

С начала года в Кавказском районе обновили уже более 300 км линий электропередачи распределительной сети. Энергетики завершили капитальный ремонт высоковольтной подстанции «ГНС-1» и 23-х трансформаторных подстанций на территории муниципалитета. Сейчас замена опор и монтирование нового самонесущего изолированного провода проходит в поселке Мирском.

Чтобы школа № 15 поселка Мирского получала бесперебойное энергоснабжение, специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» заменили опоры на линии и смонтировали более 800 м нового самонесущего изолированного провода. Теперь к учебному заведению проложен особенно прочный, износостойкий и надежный путь для электричества. 

Алексей Нежельский, начальник Кавказского РЭС Армавирского филиала «Россети Кубань»: «На данном объекте происходит капитальный ремонт линии 0,4 кВТ, производится замена опор, провода на изолированный, так как объект находится на территории школы». 

Проходит ремонт подстанций, элементов подстанционного оборудования и силовых трансформаторов. Объекты обеспечивают подачу электроэнергии жилому сектору и ряду важных объектов социальной инфраструктуры. Энергетики Армавирских электрических сетей в 2021 году планируют заменить 124 опоры, свыше 6 км провода и более 240 вводов в домовладения в Кавказском районе. Это позволит обеспечить устойчивое функционирование энергосистемы. 

Алексей Нежельский, начальник Кавказского РЭС Армавирского филиала «Россети Кубань»: «В этом году мы меняем в Мирской, на территории школы объект – 800 м, так же был заменен в этом году объект в станице Кавказской, частично заменен провод на территории больницы станицы Кавказской. Работа будет продолжаться. Объем работы большой, на сегодняшний день у нас поменяно 38 подстанций, 8 линий по 0,4 кВт». 

Ежедневно выполняя важнейшую задачу по надежному электроснабжению, Кавказский РЭС обслуживает более 1600 километров линий электропередачи, 13 крупных узловых подстанций и 380 трансформаторных подстанций. За этими цифрами стоит упорный труд всех служб и подразделений компании, и – обеспечение жителей района электроэнергией.

Возврат к списку