Школа безопасности

17.05.2023 / Общество

В окрестностях Кропоткина команды образовательных учреждений Кавказского района собрались для участия в соревнованиях «Школа безопасности». Честь поднять флаги России и Кубани была предоставлена команде победителей Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Участников соревнований поприветствовала начальник отдела образования Кавказского района Седа Демченко.

Седа Демченко, начальник отдела образования Кавказского района: «Ребята, сегодня – праздник спорта, а значит, праздник ЗОЖ.А здоровая нация – это мощная страна!».

Школьники Кавказского района – активные участники и многократные победители соревнований «Школы безопасности» краевого и всероссийского уровня. Подростки приобретают навыки выживания и учатся спасать других.

Ольга Рыбак, директор ЦВР: «Наши традиционные соревнования «Школа безопасности» проводятся среди образовательных учреждений Кавказского района и заявлены на наши соревнования 18 команд, практически все наши учебные заведения зарегистрировались и будут принимать участие".

Движение «Школа безопасности» зародилось  в 1994 году. Его основная цель – подготовка школьников к действиям в чрезвычайных ситуациях техногенного, криминогенного, экологического и даже медико-биологического характера.

В соревнованиях приняли участие почти 150 спортсменов. Возраст участников – от 13 до 17 лет.

Юлия Махова, СОШ № 12: «Занимаюсь я, могу сказать, недолго – месяц-полтора примерно. Захотела, так как люблю спорт, сама я занимаюсь спортом, баскетболом, мне было интересно это. С моими одноклассниками и классным руководителем мы весело проходим испытания и у нас сплоченная команда!».

Дима Рожук, СОШ № 44: «Я принимаю участие в этих соревнованиях, потому что мне интересен туризм, мне нравится активно проводить свое время».

Данил Ефимов, СОШ № 20: «Мне как-то это легко дается. Сколько раз мы уже это все дело прошли. И погода сегодня замечательная!».

По результатам трехдневных состязаний первое место в младшей возрастной группе завоевала команда 4 школы. Среди старших школьников лучшими стали ребята из 44 школы.

Возврат к списку