Следователи Кавказского района принимали поздравления с профессиональным праздником

08.04.2024 / Политика

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые были приглашены на торжественное мероприятие.

6 апреля исполнился 61 год со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В канун профессионального праздника в Отделе МВД России по Кавказскому району состоялось торжественное мероприятие. На сегодняшний день в следственном отделе несут службу 18 человек. Очные ставки, допросы свидетелей и подозреваемых, следственные эксперименты. И многостраничные тома уголовных дел, через каждое из которых проходит судьба человека. Все это включает в себя ежедневная кропотливая работа следователя, требующая полной самоотдачи, высокой юридической грамотности, интуиции и внимательности.

Торжественное мероприятие началось с подготовленного группой по связям со СМИ праздничного видеоролика. Следователи с интересом всматривались в мелькающие на экране исторические экспонаты и фотографии, бережно хранимые сегодня в музейной комнате территориального отдела, эмоционально реагировали на сменяющие друг друга видеокадры ежедневных рабочих будней, то и дело узнавая на них себя и своих коллег. 

Начав с небольшого экскурса в историю органов предварительного следствия, начальник ОМВД России по Кавказскому району полковник полиции Дмитрий Брюхов сказал в своем поздравлении о тонкостях профессии следователя, ее специфике и главной задаче, к выполнению которой нужно стремиться каждому сотруднику, отметил, что почти половину личного состава подразделения составляют представительницы прекрасного пола, на чьи хрупкие плечи ложатся все трудности службы. Дмитрий Владимирович особо подчеркнул:

- Для работы в следственном отделе, необходимо обладать волевыми качествами, мудростью, проницательностью, неравнодушием к чужому горю, обостренным чувством справедливости, умением находить единственно правильное решение. Именно от грамотных и четких действий следователя зависит, будут ли избавлены законопослушные граждане от преступников. Кроме того, следователь должен быть тонким психологом, чтобы найти подход к самым разным людям, обладать внутренним стержнем, который не позволит ему сломаться от нагрузок.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые были приглашены на торжественное мероприятие. Со словами поздравления к ним обратился председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Кавказскому району подполковник милиции в отставке Анатолий Маслов. Отметив бесценный опыт и мудрость представителей старой гвардии, которыми они продолжают щедро делиться с молодыми сотрудниками следствия, Анатолий Петрович пожелал ветеранам МВД крепкого здоровья, душевных сил и активного долголетия.

Под звуки метронома и мерцающее пламя горящей с телеэкрана свечи все присутствующие встали и почтили минутой молчания память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Важная и приятная часть мероприятия - церемония награждения.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и высокие показатели в работе следователь СО старший лейтенант юстиции Мария Мороко награждена Благодарностью начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю. За большой вклад в развитие ветеранского движения Почетной грамотой Краснодарской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и премией имени генерал-майора юстиции Анатолия Сиденко награждена бывший начальник следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району  подполковник юстиции в отставке Надежда Снегирева. Почетные грамоты главы муниципалитета вручены заместителю начальника Отдела-начальнику следственного отдела майору юстиции Руслану Гонтареву, старшему следователю отделения расследования неочевидных преступлений СО майору юстиции Андранику Казаряну,  старшему следователю группы по расследованию преступлений, совершенных с использованием IT-технологий и средств связи старший лейтенанту юстиции Мариам Акопян, а также ветеранам следствия - подполковникам юстиции в отставке Алексею Земцову и Виктору Воскобоеву. Почетными грамотами начальника ОМВД поощрены сотрудники следственного подразделения, достигшие высоких результатов в служебной деятельности: заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Виталий Адамян, старший следователь лейтенант юстиции Яна Фролова и следователь лейтенант юстиции Виталий Бондаренко. Еще 12 сотрудникам следственного отделения объявлена благодарность.

Завершилось праздничное мероприятие совместным фото.

 

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району                              Л.В. Карабактьян

Возврат к списку