Смертельное ДТП произошло на ФАД «Кавказ» 27 октября 2021 года

19.11.2022 / Происшествия

В Кавказском районе завершено расследование смертельного ДТП, произошедшего год назад на трассе «Ростов – Махачкала».

 Анастасия Пономаренко корреспондент: «Осенью прошлого года на федеральной трассе «Кавказ» произошло смертельное ДТП. Водитель «КамАЗа» двигался в направлении от Тихорецка в сторону Кропоткина, со скоростью превышающей допустимую на данном участке дороги. По неосторожности сбил пешехода, который шёл по обочине навстречу фуре».

 По несчастному стечению обстоятельств пострадавший шёл по обочине поздним вечером 27 октября 2021 года. В этот же момент водитель «КамАЗа» следовал по рабочему маршруту и не обратил внимания на дорожный знак, запрещающий двигаться со скоростью более 50 км/ч. Превышая допустимый интервал почти на 20 км/ч, он сбил пешехода, нанеся многочисленные травмы в область головы.

 Вячеслав Грицай следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «После совершения дорожно-транспортного происшествия, вышел из автомобиля, проследовал к месту совершения преступления, убедился в том, что сбил человека, также услышал от свидетелей крики: "Вы сбили человека!", он решил избежать ответственности – сел обратно в свой автомобиль и скрылся. Таким образом, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 4 статьи 264 и статьи 125».

 Следствие по делу длилось год. В настоящее время собраны доказательства вины водителя. Теперь его ждёт наказание по уголовным статьям за нарушение правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть человека. И за неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном состоянии для жизни и здоровья.


Возврат к списку