Снизь скорость – сохрани жизнь!

18.05.2021 / Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района совместно с корреспондентами телерадиокомпании «Кропоткин» призывают водителей соблюдать правила дорожного движения.

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных наций в мире стартовала неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района совместно с корреспондентами телерадиокомпании «Кропоткин» решили принять участие в акции. Организаторы и участники призывают водителей к снижению скоростного режима в городах и селах.

Мария Трифонова, корреспондент телерадиокомпании «Кропоткин»: «По статистике, каждые 24 секунды, при ДТП в мире погибает один человек. Улицы, где скорость движения не превышает 30 км в час, защищают самых уязвимых: пешеходов и велосипедистов, детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Водитель, снизь скорость, сохрани жизнь».

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят различные акции, и мероприятия для водителей и пешеходов. Для участия в них дорожные полицейские привлекают патрули «Серебряного возраста», отряды ЮИД, малышей посещающих детские сады и их родителей. Для организаторов важно, чтобы как можно больше водителей знали, помнили и соблюдали правила дорожного движения.

Анастасия Иванова, корреспондент телерадиокомпании «Кропоткин»: «Существует миф, что ограничение скорости до 30 км в час направленно против водителей. Но уже давно доказано, что низкая скорость движения транспортных средств помогает сократить заторы и создать более «здоровые» улицы для всех участников дорожного движения».

На территории Кавказского района с начала 2021 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Дорожные полицейские призывают автолюбителей отказаться от любых опасных маневров и соблюдать скоростной режим, как на трассе, так и в населенных пунктах.

Возврат к списку