Сотрудники городского краеведческого музея подготовили специальную выставку к 85-летию образования Краснодарского края.

13.09.2022 / Культура

В Кавказском районе прошел ряд мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования Краснодарского края. В Кропоткинском городском краеведческом музее начала работу экспозиция, приуроченная к памятной дате. Несколько тематических витрин рассказывают о ровесниках края, предприятиях-юбилярах и традиционных кубанских ремеслах. В 2022 году Краснодарский край отмечает юбилей – 85 лет со дня образования. В городском музее подготовили тематическую выставку, посвященную памятной дате. 

Светлана Езаова, сотрудник городского краеведческого музея: «Мы масштабно праздновали 80-летие и далее, на протяжении последующих лет мы уделяли внимание теме образования края. В 85-ю годовщину мы уделяем повышенное внимание теме. У нас подготовлено несколько мероприятий и несколько выставок, посвященных этой юбилейной дате». 

Многообразие Краснодарского края, его история через призму жизни в Кропоткине показана в нескольких экспозициях. В каждой собраны уникальные предметы и интересные фотографии. 

Светлана Езаова: «Также у нас подготовлена еще одна выставка – «Горжусь историей своей», где представлены предприятия-юбиляры. И среди этих предприятий-юбиляров есть ровесники края. Наш линейный отдел внутренних дел был образован вместе с образованием края в 1937 году». 

Все выставки продолжат работу до конца сентября.

Возврат к списку