Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района совместно с представителями «родительского патруля» провели мастер-классы для молодых родителей

24.09.2020 / Общество

В рамках «Недели безопасности дорожного движения», чтобы не допустить автоаварий с участием детей в качестве пассажиров, волонтёры «родительского патруля» детского сада № 34 с дорожными полицейскими провели мастер-класс «Автокресло детям», для молодых родителей, которые посещают детские площадки со своими малышами.

«Мы напоминаем родителям, чтобы они соблюдали правила дорожного движения, в том числе при перевозке детей, прививали детям ношение световозвращающих элементов. Рассказываем о том, чтобы они учитывали при выборе автокресла рост и возраст ребенка, ну и, соответственно, вес», – говорит Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде безопасности ДД.

Под открытым небом развернули целое представление о том, как правильно использовать детское удерживающее устройство при перевозке малышей. В ходе мероприятия представители патруля рассказали молодым родителям о видах автокресел, об их установке в салоне автомобиля, а также о важности выбора автокресла в зависимости от возраста, роста и веса ребёнка. Напомнили о рисках и последствиях неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей-водителей отказаться от любых опасных маневров и соблюдать скоростной режим, особенно если в салоне автомобиля ребёнок. Всем участникам вручили тематические памятки, а юных пассажиров сфотографировали с хэштегом #Автокреслодетям.

Возврат к списку