Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района вместе с представителем автошколы провели профилактическую акцию "Вежливый водитель".

30.12.2020 / Общество

На одном из самых оживленных переходов Кропоткина  дорожные полицейские  останавливали вежливых водителей, пропустивших пешеходов, благодарили за ответственное отношение к правилам ДД и вручали вымпел и сладкий подарок – имбирный пряник от спонсора, с изображением дорожных знаков.

Артур Булгаков, волонтер  автошколы: «Мы сегодня в преддверии праздника проводим акцию «Вежливый водитель».  Мы дарим водителям вымпел, значок, и сладкий подарок. Эта акция направлена на то, чтобы водители были более внимательны на пешеходном переходе , соблюдали правила. А если все будут соблюдать правила, тогда мы меньше будем страдать».

Акция получилась очень позитивной.  Водители обещали соблюдать правила ДД и быть внимательными на дорогах. Цель акции – привлечь внимание  общества к проблемам дорожно-транспортного травматизма,  сформировать правосознание и культуру в области дорожного движения. Дисциплинированность каждого участника дорожного движения,   чувство долга и личной ответственности помогут избежать ДТП и сохранить жизнь и здоровье.

Возврат к списку