Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными на дорогах.

14.01.2021 / Происшествия

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Они посещают образовательные учреждения, детские сады, выходят на улицы и общаются с пешеходами.

Все это для того, чтобы участники дорожного движения знали и соблюдали правила. Несмотря на профилактическую работу, аварии происходят. Виноваты бывают не только водители, но и пешеходы. В новогодние праздники 2020 года было зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадало 10 человек. Сотрудники Госавтоинспекции приводят статистику аварий на дорогах Кавказского района за одинаковый период прошлого и нынешнего годов. Количество пострадавших в ДТП в этом году по сравнению с прошлым, значительно сократилось.

Александр Чуприков, инспектор ДПС: «За 14 дней текущего года на территории Кавказского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих ДТП 7 человек пострадало. Основными причинами этих автоаварий послужило несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и одно ДТП произошло по вине пешехода. Госавтоинспекция Кавказского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге».

Возврат к списку