Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для детей и родителей.

28.04.2021 / Общество

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движениями 7 школы Кропоткина провели акцию для родителей, чьи дети посещают детские сады.

 Под открытым небом развернули целое представление о том, как правильно использовать детское удерживающее устройство при перевозке малышей в автомобилях. ЮИДовцы рассказали родителям о видах автокресел, о том как правильно их установить в салоне, а также о важности выбора автокресла в зависимости от возраста, роста и веса ребёнка.

 Аксинья Сердюкова, ученица СОШ №7: «Если ваш ребенок весит до 10 кг, то используется автолюлька. Она устанавливается боком к ходу движения. Если вес до 13 кг, то устанавливается автокресло-переноска. Оно располагается лицом против движения. Если вес до 18 кг, уже устанавливается автокресло лицом по ходу движения. Также если ваш ребенок весит 36 кг, то устанавливается бустер».

 Родителям напомнили о рисках и последствиях неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Дорожные полицейские призвали родителей-водителей отказаться от любых опасных маневров и соблюдать скоростной режим, особенно если в салоне автомобиля ребёнок. Всем участникам вручили тематические памятки, а юных пассажиров сфотографировали с хэштегом #Автокреслодетям.

 

Возврат к списку