Сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс рисунков на асфальте

23.08.2021 / Общество

Сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс рисунков на асфальте для ребят начальных классов станицы Казанской. Вместе с родителями и детьми дорожные полицейские повторили ПДД.

 Во всех школах муниципалитета особое внимание уделяется обучению ребят, начиная с первого класса правилам дорожного движения. Для этого с детьми проводят разъяснительные беседы и практические занятия с имитацией дорожных ситуаций. В станице Казанской для учеников начальных классов и отрядов ЮИД в преддверии первого сентября сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс рисунков на асфальте «Я и дорога». Помимо ребят в мероприятии с радостью приняли участие представители «родительского патруля».

 Георг Дилонян, представитель «родительского патруля»: «Мне, как сообщили, что будет проводиться такая акция, я с супругой и с сыном пришли принять в ней участие. Я являюсь непосредственным участником дорожного движения, работаю на большегрузах. Сейчас очень важно, что проводится такая акция, потому что впереди учебный год и детей надо подготавливать, чтобы они знали правила дорожного движения».

 Основной целью конкурса стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и понимание детьми важности безопасного поведения на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам нарисовать знаки и правила дорожного движения. Школьники с радостью включились в работу. На асфальте появились светофоры, машины и забавные человечки, переходящие дорогу по «зебре».

 Арман Манукян: «Очень круто, нам очень понравилось. У нас было дружная работа. Мы рисовали дорожный переход, светофоры, остановку. Нам было очень круто».

 Егор Дектярев: «Мы рисовали пешеходный переход, знак парковки, машины. Вообще знаки обязательно нужно знать для безопасности».

 Ребята показали отличные знания ПДД и рассказали дорожным полицейским, почему и зачем нужно знать правила. В конце участники получили от Госавтоинспекции значки «знаток ПДД» и сфотографировались с хэштэгом акции.

 

Возврат к списку