Сотрудники Госавтоинспекции провели тренинг дня первоклассников.

23.03.2021 / Общество

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетили школу №20 станицы Казанской. Там они рассказали первоклассникам о безопасном маршруте из дома в школу и как правильно себя вести вблизи автомобильных дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района постоянно посещают образовательные учреждения, где проводят мероприятия по правилам дорожного движения. В преддверии весенних каникул полицейские приехали в школу № 20 станицы Казанской. Там для первоклассников они провели тренинг по ПДД «Мой безопасный маршрут».

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району: «Если вы будете видеть и знать дорожные знаки, например вот этот знак «Опасный поворот», а вы будете идти по обочине. Значит, вы должны прочесть, что впереди опасный поворот, из-за которого может выскочить автомобиль или стоять какой-то груз, это обязательно нужно знать».

  Инспектор рассказала ребятам, что значит безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Идти необходимо только по тротуару, переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Детям посоветовали выходить в школу заранее, чтобы не возникло необходимости перебегать проезжую часть в неустановленном месте. Первоклассникам так же привели пример, почему переходить проезжую часть, разговаривая по телефону или слушая музыку через наушники небезопасно.
В конце мероприятия ребята получили в подарок световозвращающие наклейки и сфотографировались с хэштегом «Безопасный маршрут». Первоклассники пообещали дорожному полицейскому быть яркими и внимательными пешеходами.

Возврат к списку