Сотрудники Госнарконтроля провели беседу с воспитанниками ДВПК «Патриот».

23.11.2022 / Общество

Беседу о вреде наркотических средств провели с воспитанниками детского военно-патриотического клуба «Патриот» сотрудники Госнарконтроля.

Ребятам показали социальные ролики об опасности наркотиков. Казачата узнали, какие последствия ждут в случае употребления наркотических средств и как это опасно для жизни и здоровья. Воспитанники ДВПК «Патриот» активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые сразу получали ответ.

 Лола Бабаева старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ: «Любой ваш проступок, да, в будущем заноситься в соответствующие базы. И это в дальнейшем характеризует, то есть создается ваша характеристика тогда, когда вы идёте учиться, в армию. Нам приходит запрос а привлекался ли, не привлекался, по каким статьям, что было за наказание и так далее. Если человек действительно не совершал, то мы говорим, что у нас в базе нету данных о том, что человек привлекался».

 Теперь ребята знают, что делать в случае, если в их окружении появится человек с наркотической зависимостью. Какой срок грозит за употребление и, какой – за распространение. Беседа прошла успешно, ребята получили ответы на все вопросы. Это значит, что они усвоили самое главное – от наркотиков нужно держаться подальше. И сообщать о подобных случаях в полицию.

Возврат к списку