Сотрудники МЧС провели лекцию в Кубанском техникуме социального развития в Кропоткине.

18.01.2023 / Общество

Сотрудники МЧС призвали учащихся Кубанского техникума социального развития к осторожности. Александр Левкович и Юрий Петухов напомнили ребятам правила противопожарной безопасности и меры предосторожности при нахождении у водоемов и выходе на лед.

В Кропоткине, в Кубанском техникуме социального развития прошла необычная лекция. В гости к студентам пришли Александр Левкович, начальник ОНД и ПР Кавказского района и Юрий Петухов, старший госинспектор по маломерным судам МЧС России. Ребята повторили правила поведения на воде, вспомнили основы противопожарной безопасности. Студенты порадовали неравнодушием и хорошим уровнем знаний алгоритма действий при ЧС и помощи пострадавшим. Они знают, как спасти провалившегося под лед человека.

Не поставил в тупик и огнетушитель. Студенты знают, как нейтрализовать очаг возгорания.

Знание правил поведения в ЧС поможет ребятам не только избегать опасности и правильно вести себя в экстремальных условиях. Молодые люди могут спасти чью-то жизнь.

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР по Кавказскому району: «Самая главная цель – научить детей, подростков, мы находимся в техникуме, элементарным требованиям безопасности, как на воде, так и в быту, ну и в жилье и т.п. Вторая задача – то, что мы им донесли, мы всегда просим, чтобы они это распространили. Это – наша армия, получается – обученная – мы инструктируем молодежь, по тем моментам, которые они могут применить в жизни и подсказать другим».

Юрий Петухов, старший госинспектор по маломерным судам МЧС России: «Почему мы сегодня выступаем? Это актуально. Середина зимы, нашей кубанской зимы, а зима у нас коварная. Был мороз – лед был от 7 до 10 см, сейчас уже он рыхлый, толщина вроде держится, а уже рыхлый , опасно выходить на лед, а люди еще идут».

Лекции планируется провести и в других учебных заведениях муниципалитета.

Возврат к списку