Сотрудники полиции продолжают рассказывать гражданам о том, как не попасться на уловки мошенников

27.02.2022 / Общество

Организаторы акции провели индивидуальные профилактические беседы в местах массового скопления граждан.

 В рамках районной профилактической акции «Осторожно! Мошенники!» участковые уполномоченные полиции проводят беседы с гражданами, проживающими на обслуживаемых административных участках, которым  разъясняют об основных способах обмана, которыми пользуются злоумышленники, а также дают рекомендации, как распознать мошенников и не стать их жертвами.

Сотрудники полиции отмечают, что жертвой обмана может стать любой человек независимо от возраста, профессионального или социального статуса. Ежедневно в дежурной части территориального органа МВД регистрируются заявления от потерпевших по факту мошеннических действий в отношении жителей района.

Правоохранители  в ходе индивидуальных бесед подробно остановились на схеме «звонок из банка», когда аферисты представляются сотрудниками кредитно-финансовых учреждений и под различными предлогами похищают у потерпевших крупные суммы денежных средств, которые жертвы обмана чаще всего оформляют в кредит. Стражи правопорядка объясняли горожанам, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о блокировке счетов, о незаконном оформлении на их имя кредитов, не просят установить на телефоны или планшеты программы, а также не просят перевести деньги на сторонние и якобы безопасные счета.

В ходе встреч сотрудники полиции раздали памятки и провели индивидуальные профилактические беседы. На все вопросы жители района получи развернутые ответы от полицейских.

  Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку