Сотрудники полиции проинформировали горожан о видах госуслуг, предоставляемых миграционной службой в электронном виде

15.03.2024 / Общество

Правоохранители разъяснили, как зарегистрироваться на сайте, и вручили памятки.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев провели информационно-пропагандистскую акцию, направленную на популяризацию среди населения государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел в электронном виде, а также на повышение качества их предоставления.

Правоохранители рассказали гражданам об услугах, предоставляемых отделом по вопросам миграции по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, оформлению загранпаспорта, регистрации учета граждан Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания, а также о порядке снятия с регистрационного учета.

В ходе мастер-класса стражи порядка проинформировали граждан о том, что специалисты отдела по вопросам миграции всегда готовы помочь зарегистрироваться на официальном портале и оформить заявление на получение услуги по линии ОВМ, что значительно ускорит процедуру получения необходимых документов.

Правоохранители и активист вручали гражданам памятки и напоминали, что в настоящее время для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку