Сотрудники пожарного надзора призывают к осторожности при обращении с пиротехникой.

16.12.2023 / Общество

Зимой возрастает опасность возникновения пожара не только из-за неосторожного обращения с отопительными приборами, но и неправильного использования пиротехники.

Сотрудники пожарной службы призывают жителей района к аккуратности и ответственности при обращении с огнём. В предновогодний период особенную опасность представляют пиротехнические изделия. 

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР по Кавказскому району: «Хочется обратиться к родителям малолетних детей. Будьте бдительны, очень много детей, которые без присмотра взрослых взрывают пиротехнические изделия. Рядом со школами, магазинами. Так же обращаюсь к продавцам в торговых точках пиротехнической продукции: запрещается продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Что касается о запрете применения пиротехнических изделий: касается запуска в помещениях, лоджиях, в помещениях любых зданий функциональных назначений, под линиями высоковольтной передачи, газопроводами, деревьями». 

При использовании пиротехнических изделий необходимо строго следовать инструкции производителя. При неосторожном обращении пиротехника может стать причиной трагедии.

Возврат к списку