Сотрудники пожарного надзора проводят сезонные профилактические рейды по Кавказскому району

10.02.2021 / Политика

В Кавказском районе сотрудники пожарного надзора проводят операцию под условным названием «Отопительный сезон».

Сотрудники пожарного надзора 33 пожарно-спасательной части Кропоткина выехали в садовое товарищество «Мичурина», для проведения профилактических бесед с населением. По всему краю проходят мероприятия под условным названием «Отопительный сезон». Цель беседы с населением – минимизировать количество пожаров из-за неправильного использования печного отопления и электронагревательных бытовых приборов.

Представители пожарного надзора рекомендовали собственникам земельных участков держать их в чистоте и не разводить костры. Также местным жителям выдали памятки, с основными правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Василий Глушков, ст. инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе: «Данная встреча с местными жителями проводилась в рамках операции «Отопительный сезон». Мы доводили до людей первичные меры пожарной безопасности, рекомендовали соблюдать требования пожарной безопасности, рассказывали о предстоящем весеннем пожароопасном периоде. Так как с 1 января 2021 года введены новые требования пожарной безопасности, доводили эти требования, чтобы люди соблюдали и не нарушали пожарную безопасность».

Сотрудники пожарной службы настоятельно призывают жителей района к аккуратности и ответственности. С начала года в Кавказском районе произошло 11 пожаров. Благодаря оперативной работе огнеборцев погибших и пострадавших нет. По статистике большая часть пожаров возникает в ночное время суток.

Возврат к списку