Сотрудники пожарной охраны напоминают о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности при использовании отопительных приборов.

24.01.2024 / Общество

В зимний период возрастает опасность возникновения пожара из-за неисправностей отопительного оборудования. Огнеборцы Кавказского района напоминают о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности. Зимой возникает опасность возникновения возгораний в жилых домах из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности при использовании отопительных приборов и печного отопления. 

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР по Кавказскому району: "На сегодняшний день на территории Кавказского района идет небольшое снижение количества пожаров, гибели на которых не допущено, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но, хотелось бы отметить, что продолжаются пожары по причине перекала печей и неисправности печного оборудования". 

Нельзя оставлять отопительные приборы без присмотра, необходимо проводить профилактику печного отопления минимум дважды в год. В домах с печным отоплением важным фактором противопожарной безопасности является установка автономных пожарных извещателей. Эти приборы реагируют на наличие задымления в помещении и издают громкий сигнал. Такое оповещение поможет вовремя устранить опасность жизни и здоровью.

Возврат к списку