Сотрудники пожарной службы призывают жителей района к аккуратности и ответственности

18.08.2020 / Происшествия

В летний период угроза возникновения пожаров связана с активным отдыхом на природе, разведением костров, неправильным использованием бытовых электроприборов и сплит-систем. Нельзя одновременно включать в сеть все имеющиеся электроприборы. Если необходимо уйти из дома, обязательно выключайте их. Ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями. Собственникам земельных участков запрещается разведение костров на придомовых территориях.

«На сегодняшний момент на территории Кавказского района идет рост количества пожаров. В основном рост по возгоранию сухой растительности, мусора и пожнивных остатков. Отделом надзорной деятельности Кавказского района проводятся профилактические рейды совместно с казачеством, полицией. При выявлении загорания проводятся разъяснительные работы», – предупреждает Александр Левкович, начальник отдела надзорной деятельности профилактической работы в Кавказском районе.

Сотрудники пожарной охраны призывают фермеров соблюдать правила и нормы при уборке пожнивных остатков, дабы избежать возгорания полей. На территории Краснодарского края и района действует особый противопожарный режим.

«Собственники земельных участков, чтобы избежать печальных последствий при распространении пожара, тем более в такую сухую и ветреную погоду, убирайте свои земельные участки от сухой травяной растительности. При разведении костра, даже не вами самими, а соседом, либо возгорании от брошенного окурка, посторонним сильным ветром огонь по сухой траве может перекинуться на ваше жилище», – обратился к жителям муниципалитета Александр Левкович

Соблюдение местными жителями простых правил пожарной безопасности поможет избежать трагедии, сохранит жизнь и здоровье.

Возврат к списку