Сотрудники железной дороги провели урок по правилам поведения в местах повышенной опасности.

13.11.2023 / Общество

В Кропоткине для школьников и студентов техникума технологий и железнодорожного транспорта прошло занятие по правилам поведения на железной дороге.

Студенты и школьники Кропоткина побывали в локомотивном депо на станции «Кавказская». Здесь для ребят подготовили необычный урок.

Сергей Ломсков, гл. инженер ж/д станции «Кавказская»: «Данное мероприятие направлено на предупреждение травматизма, в особенности - детского, так как в период каникул особенно дети ходят на железнодорожный транспорт, потому, что появляется больше времени. К сожалению, печальная статистика гласит, именно в Краснодарском крае, на территории Северокавказской железной дороги наибольшее количество травм. В период с января по октябрь 2023 года уже 19 человек травмированы».

Ребятам рассказали, как опасны несанкционированный выход на пути и желание сделать селфи у железнодорожного транспорта, а также напомнили правила поведения в местах повышенной опасности. Сотрудник полиции пояснил правовые последствия необдуманных действий на железной дороге.

Кирилл Каширин, студент КТТ и ЖТ: «Я считаю, что на территории железной дороги нужно вести себя более осторожно, потому, что это риск, повышенная опасность. Сегодня нам рассказали, как нужно правильно себя там вести, что не нужно фоткаться на вагонах, что не нужно пролезать между вагонами. Это – для нашей же безопасности».

Студенты и школьники признались, что лучше стали понимать опасность , которая подстерегает при легкомысленном и неосторожном поведении на железной дороге. После повторения правил безопасности ребята получили уникальную возможность осмотреть модель кабины машиниста поезда.

Возврат к списку