Современная зона отдыха

11.07.2022 / Политика

Рядом с ДК Привольного, где сейчас проходит масштабный ремонт, работает экскаватор. Здесь будет создана современная прогулочная зона для жителей поселения.

Александр Скворцов, глава Привольного с/п : «В рамках краевой программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Привольного сельского поселения начаты работы по благоустройству территории парка. С привлечением бюджетов местного уровня и средств из краевого бюджета. В результате чего на территории нашего поселения уже появится современный парк».

В новом парке планируется установить скамейки для отдыха и разбить красивые клумбы. Для прогулок появится аллея и дорожки. При этом деревья планируют сохранить, и высадить декоративные кустарники.

Александр Скворцов: «А так же будет у нас современная детская площадка и будет место для проведения различных мероприятий. Сроки сжаты, но подрядчик активно принялся за проведение работ, и я думаю, мы уложимся в срок. Хочу сказать огромное спасибо главе района Виталию Николаевичу Очкаласову, потому что именно благодаря ему нам удалось вступить в программу в 2022 году, хотя планово мы стояли на 2024».

Старую детскую игровую площадку демонтировали. Но все объекты пойдут в дело – они исправны и еще могут послужить, порадовать ребят. Их установят в других частях поселения. Парк станет любимым местом отдыха жителей. Рядом находится местный храм в честь Святого Николая Чудотворца, здесь же возводится колокольня. Инициатива строительства храма принадлежит руководству базового предприятия – ОАО «Мичурина».

Возврат к списку