Спасибо, пожарный

17.12.2020 / Общество

В этом году МЧС России празднует 30 лет. По всей стране художники и волонтеры рисуют граффити в благодарность спасателям. В Кропоткине, преподаватели детской художественной школы города, решили присоединиться к акции, и сказать спасибо за отвагу.

 тематическое граффити появилось в Кропоткине по улице Короленко напротив 33 пожарно-спасательной части. Доблестного пожарного, выполняющего свой долг, нарисовали преподаватели детской художественной школы города. Они решили присоединиться к всероссийской акции «Граффити в честь праздника». 27 декабря МЧС России отметит 30 лет со дня основания. 

Ирина Палий, директор ДХШ г. Кропоткина: «Преподаватели нашей школы подготовили эскиз. Мы очень хотели помочь нашим дорогим работникам МЧС. Потому что они защищают нас, а мы, как художники и педагоги можем для них только нарисовать. Мы очень хотели, чтобы жители города, которые будут каждый, поворачивая сюда, когда едут в Микрорайон, видели нашу работу, вспоминали о наших защитниках. Нам будет приятно, что таким трудом мы отметили праздник и поучаствовали в нем». 

К юбилейной дате главное управление МЧС России предложило художникам и волонтерам нарисовать граффити с изображением спасателей. Преподаватели детской художественной школы Кропоткина воплотили в жизнь разработанный ими эскиз и тем самым поздравили сотрудников МЧС с профессиональным праздником. Рисунок был выбран не случайно. На нем изображен огнеборец и его повседневная деятельность – тушение пожара. 

Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС: «Это те условия, в которых мы постоянно работаем. Коллектив управления культуры администрации Кавказского района откликнулся на просьбу помочь нам в этом деле». 

В МЧС России работают десятки тысяч специалистов разной направленности. Их труд бесценен. Ведь спасатель и пожарный, не просто профессия – это образ жизни. Они постоянно готовы к самопожертвованию и подвигу. Каждый день рискуют собой ради других. Они обеспечивают безопасность и благополучие России. Результат их работы – сотни тысяч спасенных жизней.

Возврат к списку