Спортсмены Кавказского района возобновили тренировки после карантина. Уже вторую неделю они занимаются на открытом воздухе, соблюдая требования установленные Роспотребнадзором

03.08.2020 / Спорт

После четырех месяцев вынужденного простоя из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции баскетболисты городской спортшколы «Прометей» возобновили тренировки. Только теперь свое мастерство они оттачивают не в стенах школы, а на закрепленной за ними площадке на стадионе «Юность». Здесь же по соседству, восстанавливают утраченную спортивную форму легкоатлеты Кропоткина. «Три месяца, которых я мог бы набирать форму ещё больше - я их просто потерял. А сейчас нужно вернуться в форму и ещё больше накручивать», – рассказывает спринтер, воспитанник ДЮСШ «Юность» Глеб Скребцов.

Теперь главная задача легкоатлетов не только восстановиться после вынужденного перерыва, но и подготовиться к соревнованиям осенне-зимнего сезона. Спортсмены надеются, что он обязательно состоится. А пока усиленно тренируются.

Каждый день занятий начинается с обязательного измерения температуры. В арсенале тренеров не только бесконтактные термометры, но и ставшие повседневными атрибутами - антисептики, маски и перчатки. Только после успешного прохождения санитарного фильтра ребят допускают к занятиям.

Для боксеров Кропоткина сейчас главное не спарринги, а восстановление выносливости. Для них тоже выделили место на стадионе «Юность».

«4 месяца без нагрузок. Они сейчас устают очень. Но все планомерно – идем к цели. Главное что - здоровая нация, здоровые дети», – говорит тренер по боксу ДЮСШ «Смена» Александр Кучеренко.

К занятиям в муниципалитет преступили практически все спортсмены. Каратисты, борцы, гимнасты, легкоатлеты, боксеры, баскетболисты и футболисты тренируются на стадионах. Городские «Юность» и «Локомотив» ежедневно принимают ребят. За каждым спортучреждением закреплена определенная территория. Составлен график занятий. Тренировки проходят практически ежедневно утром и вечером, когда на улице не сильно жарко.

Возврат к списку