Средняя степень тяжести. Так врачи оценили состояние здоровья пострадавших в аварии женщин

15.12.2020 / Происшествия

Вчера в Кропоткинскую городскую больницу были госпитализированы три человека, после массового ДТП в центре города. 

Состояние пострадавших, в аварии произошедшей 14 декабря в центре Кропоткина врачи оценивают как среднетяжелое. Женщины, находившиеся в «Ладе-Приоре», сейчас проходят стационарное лечение в травматологическом отделении Кропоткинской городской больницы.

Алексей Янченко, заведующий травматологическим отделением КГБ: «Девушка, которая помоложе, у неё черепно-мозговая травма открытая. Проведена первичная хирургическая обработка, компьютерная томография. Женщина, которая старше, мама – тоже черепно-мозговая травма, но без повреждения внутренних структур». Сюда же в отделение травмы госпитализирован и виновник массового ДТП. Его состояние врачи также оценивают как среднетяжёлое, но стабильное.

Алексей Янченко, заведующий травматологическим отделением КГБ: «Его состояние средней степени тяжести, которое обусловлено не только полученными травмами, но и общесоматическим состоянием. Поэтому он осмотрен неврологами и кардиологами».

Напомним, авария с участием 9 автомобилей произошла 14 декабря в Кропоткине на ул. Красной. В ней пострадали три человека. Некоторые моменты ДТП зафиксировали камеры уличного наблюдения. На них отчетливо видно, как темный кроссовер мчит на большой скорости по центральной улице города. Результат этой быстрой езды – трое пострадавших и 9 повреждённых машин. В причинах и обстоятельствах ДТП в настоящее время разбираются следователи.  

Возврат к списку