Страна Светофория

09.09.2021 / Общество

В хуторе Лосево сотрудники Госавтоинспекции вместе с работниками ДК с помощью театральных постановок для первоклашек провели профилактическое мероприятие "Безопасный маршрут".

 Сентябрь – тот месяц, когда детский травматизм на дороге возрастает. Ребята вернулись в школу после каникул. Им необходимо напоминать о правилах поведения на дороге. С этой целью сотрудники Дома культуры хутора Лосево организовали для первоклашек театрализованное представление "Безопасный маршрут". Представление прошла в обновленном актовом зале соответствующем всем современным требованиям

 Екатерина Шишикина, художественный руководитель ДК х.Лосево: «Одним из направлений ДК хутора Лосево является профилактическая работа. Сегодня мы пригласили на мероприятие по правилам дорожного движения первоклассников. Для них мы подготовили тематическую театрализованную программу «Путешествие в страну Светофорию».

 Людмила Горбунова, руководитель театрализованного кружка «Лукоморье» ДК х. Лосево: «На территории Кавказского района проводится программа «Безопасный маршрут» и, отталкиваясь от этого, мы решили для детей в шуточной форме с отрицательным персонажем Шапокляк провести театрализованную программу. Чтобы напомнить на примере отрицательного персонажа, как вести себя на дорогах».

Перед началом спектакля инспектор по пропаганде ГИБДД Наталья Булгакова рассказала ребятам, как вести себя в той или иной ситуации на дорогах. Напомнила о необходимости ношения световозвращателей в темное время суток.

 Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Мы приехали к вам в гости, чтобы помочь вам встретить свой учебный год в хорошем настроении. И вместе с представителями ДК показать вам театрализованное представление. Но перед представлением, давайте вспомним о дорожных знаках».

 Сотрудники дома культуры разыграли увлекательный спектакль. Во время него ребята вспоминали знаки дорожного движения, и правила поведения вблизи проезжей части. Артистами театра был создан яркий образ того отрицательного персонажа, который рассказал, как избежать опасности. Помимо показанного представления первоклашкам в игровой форме рассказывали, как правильно переходить дорогу и что значат цвета светофора.

 Такая форма обучения прекрасно подошла для учеников начальной школы. С ребятами просто, доступно и весело поговорили о важных и опасных вещах.

После просмотра организаторы устроили фотосессию. Такой необычный урок, по словам ребят надолго запомнится.

Возврат к списку