Строительные работы на современном спортивном объекте в станице Казанской будут завершены к концу текущего года.

16.11.2022 / Политика

Строительство универсального спорткомплекса в станице Казанской началось весной этого года. В скором времени работы планируют завершить. 

 Новый спортивный объект откроет свои двери для жителей Казанской и всего Кавказского района уже в следующем году. Сейчас идут завершающие работы по благоустройству здания и прилегающей территории.

 Антон Филатов заместитель главы Кавказского района по вопросам молодёжной политики, физической культуры и спорта: «В Казанском сельском поселении наш универсальный спортивный комплекс в стадии завершения строительных работ. Уже идёт благоустройство территорий прилегающих и внутренние работы: по освещению, по отделочным материалам и по покрытию в самом игровом зале».

 Пока белые стены, просторные помещения, огромный зал – более 100 кв.м. Раздевалки с отдельным санузлом и душевыми. В каждой будет оборудовано по три душевые кабинки. Масштабы здания и площадки внушительные. Спорткомплекс с нетерпением ждёт спортсменов на соревнования и тренировки. Данный объект нужен здесь давно, чтобы занятия в секциях проходили ближе к дому. Появление спорткомплекса имеет огромное значение в жизни станичников.

 Елена Босинцен многодетная мама: «Детям это просто необходимо, потому что возить на кружки куда-то в Кропоткин не всегда получается, особенно, когда многодетные семьи. Тут всё под боком, у меня 3 сына, мне кажется, это всё очень актуально, и мы очень рады, что у нас наконец-таки появится такой спорткомплекс».

 Татьяна Редько жительница станицы Казанской: «С нетерпением, конечно, ждём, когда он уже откроется. У меня тоже растёт сын. И я надеюсь, что это будет большим подспорьем для массового развития физической культуры в нашей станице. А также привлечения большого количества молодёжи, и надеюсь, что не только молодежи. Я надеюсь, что мы сможем семьями ходить и заниматься здесь спортом!»

 В администрации Казанского сельского поселения хорошо знают станицу и местных жителей. Нужды граждан не остаются без внимания. А спорт – самое важное в жизни Кавказского района. Идею строительства спорткомплекса поддержал и глава муниципального образования Виталий Очкаласов. Теперь в центре станицы уже красуется здание спортивного объекта.

 Татьяна Мордовец заместитель главы Казанского сельского поселения: «Мы хотим сказать огромнейшее спасибо администрации Кавказского района, лично Виталию Николаевичу Очкаласову, который очень неравнодушен, уделяет огромное внимание спортивным объектам, спортивной жизни нашего района, поэтому огромное спасибо всем! В нашей станице это настоящий праздник, это настоящее событие. Оно для нас очень-очень важно. Мы с нетерпением ждём, когда сможем торжественно открыть это современное, замечательное здание, где, мы надеемся, наши ребята будут приносить в копилку нашего района, который всегда славится спортивным духом, новые награды, новые победы!»

 Стройка финансируется в рамках государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры». Для возведения спорткомплекса и благоустройства прилегающих территорий выделено более 100 млн. рублей. Объект готов почти на 90%.

 Мнацик Ананикян мастер по укладке асфальта и тротуарной плитки: «Объект строится уже 8 месяцев, примерно. И мы хотим уже сдать его в этом году, в конце декабря. С любовью мы строим этот объект, чтобы наши дети занимались и трудились».

 Со следующего года спортсменам Казанской не придётся ездить на тренировки в город. Их будут проводить в новом универсальном спортивном комплексе, в центре станицы.

Возврат к списку