Свой рабочий день Виталий Очкаласов начал с посещения ДК в хуторе Лосево

29.09.2020 / Культура

2020 год стал знаковым в истории Дома Культуры хутора Лосево. За последние 60 лет, здание впервые подверглось капитальной реконструкции. На неё было потрачено около 7 млн рублей, 6 из них – деньги краевого бюджета. Они поступили в рамках региональной программы «Развитие культуры в Краснодарском крае».

Капитально были отремонтированы кровля и фасад. В здании заменили окна и двери, привели в порядок помещение внутри. Только ремонтными работами не обошлись. В зрительном зале установили новые кресла, поменяли механизм и одежду сцены. Помещение оборудовали системами кондиционирования, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией. Обновленный Дом культуры уже готов работать в полную силу.

«Сейчас мы не можем работать в привычном для нас формате. Мы скучаем по своим зрителям, поклонникам. Мы надеемся, что скоро этот режим закончится, и мы откроем двери для наших постоянных посетителей, для наших участников художественной самодеятельности. Дети смогут заниматься в кружках, в любительских объединениях», – говорит художественный руководитель ДК х. Лосево Екатерина Шишикина.

Виталий Очкаласов заметил, что ремонт подрядчики выполнили добросовестно и качественно. Глава района отметил и то, что подобной модернизации необходимо подвергнуть Дома культуры и в других сельских поселениях муниципалитета. Над этим будут работать в районной администрации, а коллектив Лосевского ДК попросил беречь свой очаг культуры.

«Наша сегодня задача после ремонта Дом культуры сохранить, чтобы было здесь чисто, уютно, чтобы следили за порядком. Это самый основной центр притяжения. Хочу поздравить Вас с праздником. Вы здесь трудитесь, вы здесь находитесь, ну и жителей Лосевского с/п и нас, с тем, что серьёзный подарок случился в этом году», – подвел итог глава района.

Подарок действительно серьезный и что называется во время. Уже совсем скоро жители Лосево отпразднуют 225 День рождения своей малой родины.

Возврат к списку