Таланты воспитанников музыкальной школы №1 имени Свиридова по достоинству оценили на всероссийском конкурсе-фестивале.

19.12.2022 / Культура

В городской музыкальной школе имени Свиридова прошел праздничный концерт, посвященный дню рождения композитора. На мероприятии заслуженные медали получили и победители Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Архипелаг».

В музыкальной школе № 1 Кропоткина прошел концерт, посвященный дню рождения великого русского композитора – Георгия Свиридова. Учащиеся подготовили для зрителей прекрасное путешествие в мир музыки и виртуозного исполнительства. В школе имени Свиридова ребята не только учатся игре на различных инструментах и пению. У многих любимый предмет – музыкальная литература. Шестеро учеников стали лауреатами всероссийского конкурса-фестиваля «Архипелаг» и получили заслуженные награды из рук директора школы Василия Петрова. Победам предшествовала упорная подготовка.

Виктория Савенкова, лауреат фестиваля-конкурса «Архипелаг»: «Я могу поблагодарить моего преподавателя Ларису Станиславовну, потому, что изначально не очень-то я была заинтересована в этом деле, но под ее предводительством, она меня очень заинтересовала своей тягой к этому предмету и мне тоже захотелось узнать что-то новое про музыку, про композиторов, про разные эпохи».

Самые юные ученики Ларисы Фаниной покорили компетентное жюри. Семилетний Ярослав Грецкий был признан лучшим чтецом на фестивале-конкурсе. Ребята участвуют в олимпиадах и конкурсах не первый год. И практически всегда завоевывают призовые места. Секрет побед, по мнению педагогов музыкальной школы № 1 – в любви к детям и к искусству.

Возврат к списку