Торжественная встреча

02.06.2021 / Общество

В Доме культуры Кропоткина ребята из общественной организации инвалидов детства «Луч» принимали поздравления с наступающим Днем защиты детей. На торжественном мероприятии побывала и наша съемочная группа.

 В общественной организации инвалидов детства «Луч» очень много ребят, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, преуспели во многих отраслях. Кто-то демонстрирует высокие достижения в спорте, некоторые замечательно поют, играют на музыкальных инструментах и рисуют. В преддверии Дня защиты детей, мальчиков, девочек и их родителей поздравили почетные гости.

 Юрий Ханин, зам главы г. Кропоткин: «Хочется в этот день поздравить всех вас. Пожелать крепкого здоровья, это самое главное. Детям, конечно же, удачи, успехов новых достижений, чтобы все складывалось так, как вы хотите сами. Вы все больше умники и умницы, тут нет слов. Большое спасибо родителям, за терпение, воспитание детей. Отдельно хочу поблагодарить Галину Алексеевну. Она тот человек, который показывает другим, как надо в наше нелегкое время помогать детям, воспитывать их, чтобы они достигали целей».

 Зам главы города Юрий Ханин и зам председателя городского Совета депутатов Георгий Исаев вручили детям благодарности за подписью главы Кропоткина Владимира Елисеева. Поздравили ребят с предстоящим праздником и директор Дома культуры Ирина Алексеева и начальник Управления Пенсионного фонда в Кропоткине Елена Полетаева. Благодарность родителям и детям за их добрые и отзывчивые сердца выразила председатель городского отделения краевой общественной организации детей-инвалидов «Луч» Галина Полякова.

 Галина Полякова, председатель городского отделения краевой общественной организации детей-инвалидов «Луч»: «Разрешите мне поздравить вас с наступающим праздником с международным Днем защиты детей. Я хочу вам всем пожелать здоровья, хорошего настроения, хорошего летнего отдыха и новых открытий».

 Творческие коллективы Дома культуры подготовили для ребят блестящие и яркие номера. Также для ребят был организован мастер-класс по росписи глиняных игрушек. Всех участников в конце мероприятия порадовали сладкими подарками от главы города и памятными сувенирами от мастеров прикладного искусства ДК Кропоткина.

Возврат к списку