Центру внешкольной работы в Кропоткине исполняется 75 лет

19.05.2022 / Общество

Центру внешкольной работы в Кропоткине исполняется 75 лет. Уникальное образовательное учреждение взрастило в своих стенах тысячи талантов.

Среди выпускников ЦВР – певцы и танцоры, туристы, спасатели, художники, актеры и многие другие. Ребята учатся и раскрываются благодаря педагогам. Несколько поколений талантов выросли в стенах Центра. Для многих выбранная стезя стала призванием и профессией.

Анна Громыко, преподаватель допобразования ЦВР: «В конце 90-х годов я, еще будучи школьницей, стала заниматься туризмом. Туризм – это когда закаляется характер. Когда грязно, сыро, холодно. Но когда такое сплочение, когда помогаете друг другу выживать в этих ситуациях – мне настолько это близко, что я не смогла не вернуться, уже педагогом. Мой муж тоже занимался у Рыбаков, Александра Викторовича и Ольги Геннадиевны. Он был капитаном моей команды. Поэтому не было даже особого выбора – куда идти. Конечно, в родные стены, в родной дом! Я хочу ему пожелать оставаться таким же уютным, таким же радующим, таким же позитивным, таким же дающим, и мы – как одна большая семья!».

Все без исключения выпускники вспоминают ЦВР с теплотой. Нынешние воспитанники с огромным желанием бегут на занятия. Здесь всегда найдется дело по душе, даже если не сразу получается выбрать.

Елизавета Бобровицкая: «В нашем Центре очень много разновидностей. Я занималась вокалом, танцами, теперь – туризмом. Там очень хорошие преподаватели, очень интересно все ведут. Мне очень сильно нравится! ЦВР –он… Как сказать? Он такой добрый, от него веет позитивом».

Ребята из ЦВР известны далеко за пределами Кавказского района. Воспитанники разных студий завоевывают призы на краевых, всероссийских и международных выставках и соревнованиях. Теплый и душевный «наш дом», как зовут его ребята, уже 75 лет раскрывает таланты. И следующие 75 лет будут не менее плодотворными!

Возврат к списку