У 53-летнего местного жителя изъят пакет с частями конопли, общей массой около 400 граммов.

22.08.2022 / Происшествия

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району на окраине Кропоткина задержали мужчину, который при виде правоохранителей выбросил пакет и попытался скрыться. В результате осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли части растений конопли, которые, согласно заключению эксперта, являются наркосодержащими. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила около 400 граммов.

Установлено, что 53-летний местный житель обнаружил на окраине города дикорастущие кусты конопли, оборвал их и планировал изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку