Учреждения, предприятия и жители Кавказского района продолжают сбор гуманитарной помощи.

03.11.2022 / Политика

На протяжении 8 месяцев, с начала специальной военной операции на Украине все учреждения, множество предприятий, жителей и волонтёров Кавказского района собирают гуманитарную помощь. Из организаций гуманитарку привозят в центральный пункт приёма в городе Кропоткине.

Неравнодушные жители приносят необходимые вещи — предметы личной гигиены, медикаменты, тёплую одежду, продукты питания, и всё, что сделали и вырастили своими руками — носки, шапки, варежки, лук, морковь и картофель.

Светлана Филатова Заместитель главы Кавказского района: «На протяжении вот этих восьми месяцев, с начала специальной военной операции на Украине, все учреждения и очень много жителей, волонтёров, организаций, предприятий, учреждений социальной сферы активно откликаются».

В воинские части из Кавказского района уже отправлено более 50 тонн груза. Сейчас, после завершения частичной мобилизации, особое внимание к резервистам, призванным из нашего муниципалитета.


Светлана Филатова Заместитель главы Кавказского района: «Надо начинать со своих. Со своих граждан, которые ушли с территории Кавказского района на специальную операцию. То есть мы сейчас будем следить, в какие воинские части они будут попадать и, конечно, смотреть, чтобы они тоже получали гуманитарную помощь. До этого момента мы отправляли грузы – это был 22 полк специального назначения, это была наша железнодорожная часть, которая дислоцируется в городе Кропоткине и это наш казачий БАРС».

Чтобы поддержать военных, участвующих в спецоперации на Украине, можно принести продукты, вещи, предметы личной гигиены, медикаменты в пункты приёма гуманитарной помощи. А также можно оказать финансовую поддержку. Благотворительный счёт открыт приходом Свято-Троицкого храма станицы Казанской. Перевести денежные средства любой желающий может по реквизитам или кьюр-коду. Контроль за счетом ведет попечительский совет. В его составе настоятель Свято-Троицкого храма отец Кассиан, представители общественных организаций, руководители учреждений, ветеран Великой Отечественной войны, юристы, бухгалтеры и жители района. По отчётам Попечительского совета на счёт уже поступило более 2 миллионов рублей. На собранные средства приобретут экипировку и обмундирование для военнослужащих.

Возврат к списку