В администрации Кавказского района прошло планёрное совещание.

11.05.2023 / Политика

Текущие задачи и планы на ближайшую перспективу обсудили в администрации Кавказского района. Планерное совещание с главами поселений и своими заместителями провёл Виталий Очкаласов.

На повестке дня в районной администрации как всегда вопросы благоустройства и санитарного порядка на территории всех поселений. Глава Кропоткина Владимир Елисеев отчитывается, в городе уже залатали около двух тысяч квадратных метров дорожных ям. Ремонт продолжается. Активно ведутся работы по озеленению города. На улицах разбивают цветники и косят сорную траву.

Владимир Елисеев: «Мы сейчас перешли на вспомогательные улицы, такие как Коммунистическая Советская, Железнодорожная. Приведём их в порядок и основной удар по ул. Красной будет сделан завтра».

Благоустройство спортивно-игровой площадки по ул. Кирова выполнено на 65%. Впереди установка игровых и спортивных элементов, малых архитектурных форм и нанесение мягкого покрытия. В скором времени приступят к ремонту канализационного коллектора по улице Короленко. В сельских поселениях работа тоже кипит. Продолжаются работы по наведению порядка и благоустройству.

Валентина Афанасьева, начальник отдела ЖКХ администрации Кавказского района: «Все поселения готовят документы на аукцион по грейдированию. В Мирском поселении заключили контракт на ремонт тротуара в посёлке Рассвет 1, 4 км».

В станице Темижбекской начались работы по газификации. Уже идут ремонты в детской художественной школе Кропоткина и городской общеобразовательной школе № 11. В Кавказской строится детская поликлиника. А летом запланировано поступление средств из краевого бюджета на ремонт четырех домов культуры: городского, в сельских поселениях Мирском, Дмитриевском и имени Максима Горького.

Глава муниципалитета призвал коллег ответвлено относиться ко всем поставленным перед ними задачам. Не забывать о семьях военнослужащих, выполняющих задачи спецоперации. А также помогать мобилизованным землякам. Он напомнил, что в районе открыт Единый благотворительный счёт для помощи бойцам. В настоящее время от них поступила новая заявка. Её постараются выполнить в ближайшее время и передать в зону спецоперации всё необходимое.

Возврат к списку