В администрации Кавказского района с родителями детей, обучающихся на дому, обсудили порядок выплаты денежной компенсации.

25.01.2023 / Политика

Вопросы, связанные с выплатой денежной компенсации на организацию двухразового горячего питания для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, обучающихся на дому, обсудили в администрации Кавказского района.

Встречу с родителями учеников провела замглавы муниципалитета по социальным вопросам Светлана Филатова. На сегодняшний день право на получение денежной компенсации имеют родители 131 ребёнка, по состоянию здоровья получающих образование не в школе, а дома.

Светлана Филатова: «Порядок выплаты компенсации определён постановлением администрации МО Кавказский район, в соответствии с которым размер денежной компенсации соответствует стоимости продуктового набора, цикличного десятидневного меню, которое принято в районе».

Это меню единое для всех школ. Оно было разработано районным Комбинатом школьного питания и одобрено на краевом уровне. С 9 января стоимость продуктового набора для приготовления горячего двухразового питания для учащихся начальных классов составляет 159 рублей, для школьников с пятого по 11 класс – 171 рублю. Точно такие же суммы компенсации будут получать родители, чьи дети обучаются на дому.

Возврат к списку