В бассейне «Буревестник» проходит ремонт

20.07.2022 / Спорт

В бассейне «Буревестник» в Кропоткине проходит масштабный ремонт. Запланировано много работ. К началу сезона уникальный бассейн будет обновлен. Городской бассейн «Буревестник» сейчас закрыт. Обычно наполненный спортсменами, в середине лета он пуст. Ежегодно бассейн подготавливают к сезону. 

Виктор Денисов, директор бассейна «Буревестник»: «В этом году мы запланировали очень много работ по подготовке к сезону нашего бассейна. За последние три года воду мы не сливали, в этом году мы слили воду, вымыли полностью бассейн, отремонтировали пленку, которая защищает наш бассейн. Переделали полностью пожарную сигнализацию, заменили новыми пожарные все водяные трубы. Все, что касается пожарной сигнализации, пожарных шкафов – все переделали, все новое поставили. Все трубы, шкафы, решетки».

 «Бассейное хозяйство», как шутит Виктор Денисов, дело хлопотное. Благодаря постоянному воздействию влаги, всюду нужно пристальное внимание, к каждой детали. 

Виктор Денисов: «В настоящее время мы уже моем полностью стены, готовим к покраске весь бассейн. Остается серьезная работа, которую сейчас подрядчик делает. Хотим переделать отопление, которое явно недостаточное было. Эти зимы показали. И я думаю, что в этом году, как никогда, мы войдем и будем готовы при любых условиях отработать сезон!». 

Уникальный бассейн олимпийского стандарта с огромной чашей скоро вновь примет в своих стенах спортсменов. В «Буревестнике» тренируются чемпионы.

Возврат к списку